Новый перевозчик выходит на авиалинии между Россией и Киргизией

:: аэропорт Внуково
Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Air Travel, Ближнее зарубежье, Кыргызстан, Aero Nomad Airlines

Молодая киргизская авиакомпания Aero Nomad Airlines (код IATA: KA) с 10 февраля приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту Ош – Москва (Внуково), а с марта планирует запуск рейса между столицами двух стран: Бишкек – Москва (Внуково). Следующим шагом рассматривается организация рейсов в Новосибирск, Красноярск, Сургут и Иркутск.

На начальном этапе рейс Ош-Москва будет выполняться раз в неделю, но в весенне-летнюю навигацию частота вырастет до трех раз в неделю. Тип воздушного судна – Airbus A320.

Полеты между Москвой и южной столицей Киргизской Республики уже осуществляют российские перевозчики S7 Airlines, Уральские авиалинии и Аэрофлот (все – по семь рейсов в неделю), а также киргизская Avia Trafic Company (12 раз в неделю).

Частная авиакомпания Aero Nomad приступила к полетам в ноябре 2021 года. Эксплуатирует парк из трех самолетов Airbus A320 и выполняет регулярные полеты из Бишкека по внутренним и международным направлениям: Ош, Дели, Лахор и Исламабад, а также чартерные: Анталия, Джидда, Медина. – Aviatechmas.ru

1.5 2 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии