Авиакомпания”Россия” подталкивает сотрудников к работе”на удаленке”

:: ‘Россия’
Новости, Авиакомпании, Авиакомпания Россия, Группа Аэрофлот

В рамках программы сокращения расходов авиакомпания Россия (входит в группу Аэрофлот) открыла центр совместной работы (коворкинг) в штаб-квартире в московском аэропорту Шереметьево. Реализация проекта будет способствовать росту мотивации к дистанционному формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами, – отметили в компании.

В случае успеха пилотного проекта и востребованности рабочего пространства среди офисных сотрудников России подобные зоны откроются и в других местах присутствия авиакомпании.

Для трудовой деятельности доступен общий зал, где можно работать как за стационарным компьютером через локальную сеть, так и за ноутбуком с использованием Wi-Fi. Плотность рассадки и интерьерные решения позволяют комфортно расположиться всем желающим и трудиться, не мешая коллегам, уверены в России.

Для проведения деловых встреч или обучения можно забронировать переговорные комнаты. В коворкинге организована зона отдыха, а также кухня с кофе-поинтом и гардероб.

Новое рабочее пространство доступно сотрудникам авиакомпании, переведенным на дистанционный формат труда, а также командированным работникам. Россия, в силу специфики работы авиапредприятия, не может перевести на удаленный режим весь персонал. Большая часть работников задействована в непрерывном цикле обеспечения авиаперевозок. Летный состав, кабинные экипажи, технические специалисты и представители наземных служб, которые непосредственно участвуют в процессе обслуживания пассажиров, должны присутствовать на рабочих местах.

В России трудится более 7 тыс. человек. Авиакомпания эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95) российской сборки. – Aviatechmas.ru

3.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии