Участие ФГУП”Госкорпорация по ОрВД” в онлайн-турнире по шахматам Chess Transport Cup 2022

Фото: пресс-служба ФГУП ‘Госкорпорация по ОрВД’
Новости, Вне канала, ОрВД, Госкорпорация по ОрВД

3 апреля среди предприятий транспортной отрасли состоялся командный онлайн-турнир по шахматам Chess Transport Cup 2022. Шахматные матчи проходили на трех досках в формате блиц с контролем времени 3 мин до конца партии плюс 2 с на каждый ход. Победители и призеры соревнований определялись по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд. ФГУП Госкорпорация по ОрВД представляли три команды: генеральной дирекции, филиалов Аэронавигация Дальнего Востока и Аэронавигация Юга. Команду генеральной дирекции, занявшую третье место в общекомандном зачете, представляли Петр Шипиль, директор по международному сотрудничеству и протоколу (первая доска), Денис Ким, ведущий специалист по связям с общественностью (вторая доска), и Павел Лахтионов, системный администратор (третья доска). В индивидуальном зачете на первой доске Петр Шипиль показал второй результат.

Команды филиалов Аэронавигация Дальнего Востока и Аэронавигация Юга достойно выступили и заняли четвертое и седьмое места соответственно. Победу же в турнире среди предприятий транспорта одержала команда Ведомственной охраны железнодорожного транспорта на Южно-Уральской железной дороге из Челябинска.

Видеозапись партий с комментариями международного гроссмейстера Романа Овечкина можно посмотреть по ссылке:

Chess Transport Cup 2022 является отборочным турниром Шахматной онлайн-бизнес-лиги. Каждый турнир в рамках Лиги объединяет любителей шахмат той или иной отрасли. Сильнейшие команды по итогам каждого из таких турниров попадают в финальный турнир, где выясняют лучших из лучших. На данный момент участие в турнирах Лиги уже приняли более 600 команд предприятий из России, Казахстана, Сербии, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана и Кыргызстана.

3.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии