Авиакомпания Emirates получила крупную финансовую господдержку

A380 авиакомпании Emirates в специальной ливрее, посвященной Музею будущего – центру новаторских концепций, а также новой архитектурной достопримечательности Дубая :: Emirates Airlines
Новости, Авиакомпании, Финансовые показатели, Emirates, Emirates SkyCargo, Emirates Group, Dnata

Emirates получила еще 3,5 млрд дирхамов ОАЭ (954 млн долл.) от владельца – правительства Дубая – в течение 2021/2022 финансового года (закончился 31 марта), сообщила авиакомпания 13 мая, представляя годовые итоги.

Финансовое вливание прошло в дополнение к увеличению капитала на 3,1 млрд долл., сделанному его владельцем годом ранее, в разгар пандемии COVID-19. Также группа Emirates воспользовалась различными программами поддержки отрасли и получила в общей сложности еще порядка 217 млн долл.

Emirates утверждает, что никогда не получала государственной поддержки до 2020 года, когда вспышка пандемии привела к коллапсу мирового авиатранспортного рынка. В отсутствие внутреннего рынка и с бизнес-моделью, ориентированной на дальнемагистральные международные рейсы, Emirates особенно сильно пострадала от закрытия границ и ограничений на поездки.

1 1 голос

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии