Авиакомпании группы”Аэрофлот” усиливают присутствие в Санкт-Петербурге

:: ‘Россия’
Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Air Travel, Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Авиакомпания Россия, Авиакомпания Аэрофлот, Авиакомпания Победа, Группа Аэрофлот

Авиакомпании, составляющие группу Аэрофлот (Аэрофлот, Россия и Победа), наращивают интенсивность полетов из санкт-петербургского аэропорта Пулково (код IATA: LED).

Так, уделяя особое внимание межрегиональным авиаперевозкам, Россия увеличивает частоту полетов в 10 городов РФ. Среднее увеличение полетов из Санкт-Петербурга в неделю составит: в Иркутск – с 3 до 7 раз, в Казань – с 18 до 21 раза, в Нижневартовск – с 4 до 7 раз, в Нижний Новгород – с 21 до 28 раз, в Новосибирск – с 7 до 11 раз, в Орск – с 5 до 7 раз, в Сочи – с 42 до 49 раз, в Сургут – с 7 до 11 раз, в Уфу – с 17 до 28 раз и в Челябинск – с 15 до 21 раза. Авиакомпания является базовым и крупнейшим перевозчиком в Пулково.

Ранее бюджетный авиаперевозчик группы Победа объявил об увеличении числа рейсов в 6 городов России. В пиковые летние месяцы, с июля по август, среднее увеличение полетов в неделю из Пулково составит: в Астрахань – с 4 до 7 раз, Казань – с 7 до 10 раз, Калининград – с 21 до 25 раз, Минеральные Воды – с 10 до 14 раз, Сочи – с 7 до 14 раз, Тюмень – с 3 до 7 раз.

В начале июня лоукостер начал выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Минск (3 раза в неделю).

Авиакомпания Аэрофлот с начала июля увеличила число рейсов на самом популярном направлении – в Москву – до 30 вылетов в день. Флагманский перевозчик выполняет полеты на Airbus A320 с периодичностью не менее одного рейса в час. По воскресеньям пассажирам будет доступно до 33 рейсов.

С 15 июля Аэрофлот увеличивает число рейсов во Владивосток до 3 раз в неделю. На маршруте эксплуатируется широкофюзеляжный лайнер Boeing 777-300ER вместимостью 402 кресла. На рейсах доступны билеты по субсидированным тарифам для социальных льготных категорий населения. – Aviatechmas.ru

1 1 голос

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии