“Россия” в партнерстве с дальневосточной авиакомпанией запустила субсидируемые рейсы из сибирского авиаузла

:: ‘Россия’
Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Авиакомпания Россия, Группа Аэрофлот, Авиакомпания Аврора, Аэропорт Емельяново (Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского)

Реализуя одну из своих основных задач – повышение транспортной доступности субъектов РФ и развитие межрегиональных перевозок – авиакомпания Россия (входит в группу Аэрофлот) приступила к полетам по социально значимым направлениям из сибирского транспортного авиаузла в Красноярске (KJA) в города Дальневосточного федерального округа. Cубсидируемые рейсы выполняются в партнерстве с авиакомпанией Аврора в Улан-Удэ (три раза в неделю на самолетах Superjet 100), Южно-Сахалинск и Якутск (оба – дважды в неделю на Boeing 737-800) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2021 года № 1172.

Новые рейсы могут стыковаться с тринадцатью внутренними и пятью международными направлениями маршрутной сети ‘России’ из Красноярска. Для ‘Авроры’, на базе которой создана единая дальневосточная компания, совместные рейсы – это возможность увеличить маршрутную сеть без добавления самолетов.

В настоящее время рейсы России связывают Красноярск с Санкт-Петербургом, Москвой, Сочи, Читой, Екатеринбургом, Иркутском, Минеральными Водами, Новым Уренгоем, Тюменью, Благовещенском, Улан-Удэ, Южно-Сахалинском, Якутском. Среди международных направлений Нур-Султан и Алма-Ата (Казахстан), Ош и Бишкек (Киргизия), а также Ташкент (Узбекистан).

Запуск проекта создания крупного регионального транспортного узла ‘Аэрофлота’ в международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского состоялся 1 июня 2021 года. За год авиакомпании группы ‘Аэрофлот’ перевезли в/из Красноярска порядка 1 млн пассажиров. – Aviatechmas.ru

1 1 голос

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии