Методическое совещание по подготовке к ВЛП-2022

Фото: пресс-служба ФГУП ‘Госкорпорация по ОрВД’
Новости, Авиакомпании, Аэропорты, ОрВД, Госкорпорация по ОрВД

12–13 апреля 2022 года Росавиация провела в режиме видеоконференцсвязи методическое совещание руководящего состава Управления воздушного движения и радиотехнического обеспечения полетов Росавиации, ее территориальных органов, ФГУП Госкорпорация по ОрВД и его филиалов, а также учебных заведений гражданской авиации специализации УВД и РТОП.

Более 120 специалистов в течение двух дней рассматривали актуальные вопросы по организации воздушного движения (ОрВД) и радиотехнического обеспечения полетов (РТОП). Были подведены итоги работы в осенне-зимний период 2021–2022 годов, обсуждены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности полетов в весенне-летний период (ВЛП) текущего года.

Заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров, открывая методическое совещание, подчеркнул важность системного проведения подобных мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности полетов.

В части вопросов организации воздушного движения рассмотрены реализация мероприятий по профилактике нарушений интервалов эшелонирования, вопросы проведения проверок по качеству предоставления аэронавигационного обслуживания, обсуждены вопросы безопасности полетов и эффективности функционирования системы управления безопасностью полетов, особенности метеорологических условий в весенне-летний период.

Специалисты радиотехнического обеспечения полетов обсудили организационные и технические мероприятия по снижению негативного воздействия помех на работу оборудования РТОП, эксплуатацию радиотехнического оборудования, а также выполнение летных проверок.

Мероприятие позволило участникам методического совещания обменяться опытом, провести анализ текущей ситуации, оценить необходимость принятия превентивных мер по предупреждению авиационных событий в будущем в целях повышения уровня безопасности полетов.

Фото: пресс-служба ФГУП ‘Госкорпорация по ОрВД’

3.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии