ГТЛК передала Ми-8МТВ-1 новому клиенту и еще трем региональным перевозчикам

:: ‘Вертолеты России’
Новости, Авиакомпании, Вертолеты, Промышленность, Лизинг, Поставки, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), Вертолеты России, Авиакомпания Дальнереченск Авиа, Авиакомпания Комиавиатранс, Авиакомпания КрасАвиа, Авиакомпания Конверс Авиа, Ростех, Казанский вертолетный завод (КВЗ)

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передала четырем региональным российским эксплуатантам по одному вертолету Ми-8МТВ-1 в рамках контракта с холдингом Вертолеты России на 26 вертолетов и программы льготного лизинга, реализуемой с применением механизма господдержки.

Среди получателей машин, выпущенных на Казанском вертолетном заводе, новый клиент ГТЛК – авиакомпания Дальнереченск Авиа, оказывающая вертолетные услуги в Хабаровском крае.

Один из Ми-8МТВ-1 передан в Республику Коми для авиакомпании Комиавиатранс. Он будет использоваться для повышения доступности сел, не имеющих сухопутной связи с Большой землей, а также при выполнении медицинских заданий и тушения лесных пожаров.

Еще один вертолет передан компании КрасАвиа (принадлежит правительству Красноярского края). В ноябре это уже второй борт, который получает авиакомпания в рамках действующего контракта с ГТЛК.

В Конверс Авиа, которая также получила новую винтокрылую машину, вертолеты серии Ми-8 составляют основу авиапарка (эксплуатирует 12 современных Ми-8МТВ/Ми-8АМТ и более двух десятков Ми-8Т и Ми-2). Преимущественная география полетов этих ВС в авиакомпании – территория Западной и Восточной Сибири, где ее заказчиками являются предприятия нефтегазодобывающей отрасли. Авиакомпания создана в 1995 году, основные ее подразделения расположены на собственном базовом вертодроме Тверь (Змеёво).

В 2022 году ГТЛК передала лизингополучателям пять вертолетов Ми-8МТВ-1, еще семь планируется поставить до конца декабря. – Aviatechmas.ru

:: Конверс Авиа

1 1 голос

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии