“Аэрофлот” создает транспортный узел на Северном Кавказе

:: аэропорт Минеральные Воды
Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Air Travel, Авиакомпания Аэрофлот, Группа Аэрофлот, Авиакомпания Россия

В условиях временного (длится уже более полугода) закрытия ряда аэропортов на юге РФ, в зимнем расписании группа Аэрофлот впервые откроет полетную программу, которая свяжет регионы России с новым транспортным узлом группы на Северном Кавказе – аэропортом Минеральные Воды (код IATA: MRV).

Прямые рейсы из шести региональных центров страны дополнят уже запущенную программу межрегиональных полетов в Сочи, – заявил официальный представитель авиаперевозчика Россия Сергей Стариков.

В пресс-службе авиакомпании ‘Аэрофлот’ уточнили, что с декабря в Минеральные Воды ‘пассажирам будут доступны удобные перелеты ‘Аэрофлотом’ из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани и Самары’. Рейсы планируется выполнять на самолетах Airbus A320 (8 кресел бизнес класса, 150 – в экономе) из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга – ежедневно, из Уфы, Перми, Казани и Самары – трижды в неделю.

В летнем сезоне 2022 года авиакомпании Аэрофлот и Россия рекордно увеличили количество рейсов в Минеральные Воды – суммарно до 15 в день, с возможностью вылета из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи и Еревана (Армения).

Уникальное местоположение Кавказских Минеральных Вод открывает множество возможностей для круглогодичного туризма, считают в группе Аэрофлот.

Авиакомпания Россия – важный стратегический партнер для Международного аэропорта Минеральные Воды. Радует, что маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется. К традиционным направлениям (Санкт-Петербург и Москва) добавились рейсы в Красноярск и Ереван. Правительство Ставропольского края вкладывает много сил и денежных средств в благоустройство туристических точек притяжения – городов Кавказских Минеральных Вод, – сказал гендиректор аэропорта Роман Чуев. – В 2022 году планируем встретить четырехмиллионного пассажира в аэропорту Минеральные Воды.

Расширение географии воздушных связей – важный фактор социально-экономического роста Ставрополья и одно из приоритетных направлений работы нашей команды. В этом году маршрутная сеть воздушных перевозок включает в себя 43 межрегиональных и 17 международных маршрутов, которые осуществляют 23 авиакомпании. Это помогает развитию туристической отрасли, увеличению авиационного пассажиропотока. Только за восемь месяцев этого года он вырос на 22% и превысил 3 млн человек. Работу с авиаперевозчиками и выработку мер поддержки для расширения воздушных мостов Ставрополья будем продолжать и в дальнейшем, – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – Aviatechmas.ru

Материал дополнен

3.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии